Птичья столовая

чт, 16/02/2023 - 14:52

Покормите птиц зимой.

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

В нашем детском саду прошла акция «Птичья столовая». Акция вызвала большой интерес как у воспитанников ДОУ, так и у их родителей.

В зимнее время для птиц наступают тяжёлые времена. Многие птицы улетают в тёплые края, где легче прокормиться, другие же остаются там, где привыкли находиться, и в борьбе с трудными зимними условиями будут ждать наступления тёплого времени года.

К сожалению, не всем пернатым это удаётся : по статистике из десяти синиц до весны доживают одна-две.

Всё это происходит от холода и голода, две эти причины снижают численность птиц в зимнее время.

Наблюдения показали, что скопления птиц можно увидеть на остановках, у магазинов (где продают семечки и орешки, возле подъездов жилых домов (бабушки подкармливают, на территории школ и детских садов, где развешаны кормушки.

В связи с этим мы посчитали актуальным провести такую акцию в нашем детском саду. Подробная информация ЗДЕСЬ