Рассматривание дембельских альбомов

ср, 25/03/2020 - 22:04

19 марта 2020 года в нашем детском саду ребята из группы "Почемучки" рассматривали дембельские альбомы. Воспитатели организовали сбор материала из фонда семей своих воспитанников.

Каждый солдат по окончанию службы старался всеми силами оформить свой дембельский альбом. Это была настоящая автобиографическая повесть о проведенных годах в рядах армии. Каждый альбом был уникальным. Альбомы делались до того мастерски, что технологии их изготовления позавидовала бы любая современная типография: тут и бархат, и велюр с золотым тиснением букв, тут и стихи с рисунками-миниатюрами из солдатской жизни.  Огромная удача — сохранить дембельский альбом спустя много лет.

В 2020 году исполняется знаменательная дата – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современного общества. Детство – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у детей любви к своей Родине, постоянная готовность к её защите.

Более подробную информацию вы можете получить Здесь.