Выставка: "Помним прошлое ради будущего"

вт, 10/03/2020 - 14:47

В честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне 10 марта 2020 года в нашем детском саду прошла выставка: "Помним прошлое ради будущего".

Вcя наша страна готовится к празднованию Победы. Победы, которая досталась нам очень дорогой ценой.  Все эти долгие годы мы скорбим обо всех павших в то страшное время, обо всех, кто вынес на своих плечах победу, но умер от ран и болезней спустя годы. Мы осознаём, что когда-то вся страна сплотилась воедино для борьбы с общим врагом. Кто-то ушёл на фронт, кто-то работал и днём и ночью, отдавая всё для победы. И молодые люди, совсем еще юнцы, сложили головы ради будущего своей страны, ради того, чтобы мы могли радоваться жизни и свободе. Оглядываясь сквозь годы на их подвиг, как нельзя лучше понимаешь, что есть на земле сила, которую не способны уничтожить ни время, ни злая воля. Это любовь к детям, любовь к дому, любовь к Родине! Мы - дети, внуки и правнуки великих героев прошлого, обязаны пронести память о них, об их беспримерном подвиге через века, чтобы не допустить повторения подобного! Вечная память тем, кто отдал свои жизни за нашу Великую Победу! Слава тем, кто в кромешном аду отстоял свободу, честь и независимость нашей Родины!

Более подробную информацию вы можете получить Здесь.