Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

пт, 23/09/2022 - 10:31

1. Групповые помещения для групп общеразвивающей направленности имеют:

игровую комнату, спальную комнату, туалетную и умывальную комнаты, раздевалку;

2. Кабинеты и залы: кабинет заведующего; методический кабинет, кабинет музыкального руководителя, изостудия, кабинет учителя-логопеда, музыкальный зал, физкультурный зал, кабинет педагога-психолога.

3. Медицинский блок: медицинский и процедурный кабинет, изолятор, физиокабинет.

4. Хозяйственный блок: пищеблок, кабинет заместителя заведующей, прачечная, склады, подсобные помещения, костюмерная.

На территории детского сада расположены 7 прогулочных площадок с верандами для организации пребывания детей на свежем воздухе, оснащенные стационарным и выносным спортивным, игровым оборудованием для реализации направлений образовательной программы. Имеется оздоровительная дорожка - «терренкур», которая начинается от калитки детского сада и маршруты рассчитаны по продолжительности на разные возрастные

группы (100 -150 м, 250 - 300м, до 600 м); летняя эстрада, фитоогород. На территории учреждения разбиты цветники, имеется уголок леса.

В связи с отсутствием стадиона в учреждении - было решено использовать имеющиеся свободные участки территории для рациональной организации физкультурно-развивающей среды. В учреждении организован мини стадион с полем для мини футбола, баскетбольными щитами и сеткой для волейбола. Рациональное использование имеющихся площадей МБДОУ позволяет проводить физкультурно-оздоровительную работу на воздухе круглый год.