Семинар от воспитателя

чт, 29/02/2024 - 09:24

На днях воспитатель Найденова О.В. провела семинар-практикум на тему "Игры, направленные на духовно-нравственное воспитание дошкольников"

Духовно-нравственное воспитание дошкольников играет важную роль в формировании их личности. Это помогает развивать у детей этические ценности, такие как честность, доброта, терпимость, ответственность, уважение к окружающим. Такие навыки важны для формирования здорового общества и могут служить основой для построения гармоничных отношений с окружающими.

Духовно-нравственное воспитание также способствует формированию внутренних моральных принципов, что помогает детям осознавать последствия своих поступков и различать правильное от неправильного. Это важно для развития самосознания и самоконтроля.

Более того, духовные ценности могут служить основой для формирования индивидуальной смысловой системы ребенка, помогая ему понимать свое место в мире, развивать внутреннюю гармонию и веру в себя. Всё это вместе способствует формированию зрелой, нравственной личности.