Единый день БДД

ср, 20/09/2023 - 14:35

Экватор "Недели безопасности". За три дня в детском саду были проведены: подвижная игра "Стой-иди", беседа "Правила езды на велосипеде и самокате", пальчиковый театр "Светофор".

И сегодня, в Единый день БДД, в нашем саду был проведён ряд мероприятий:

- для детей подготовительной группы викторина: "Красный, жёлтый и зелёный". Дети отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, закрепили знания о видах и назначении дорожных знаков.

- для старшей группы дидактическая игра: "Дорога безОПАСНОсти". Воспитанники, в актуальной для старшей группы деятельности - игре, закрепили знания о правилах дорожного движения на вертикальном макете дороги.

- младшая группа знакомилась с азами правил дорожного движения через настольные игры и тематические сказки.