День Эколят

ср, 04/05/2022 - 11:25

25 апреля в рамках проведения "Всемирного дня Эколят" для воспитанников средней группы провели развлечение «Эколята – молодые защитники природы». Цель мероприятия – экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Дети играли в экологические игры, произнесли "Клятву Эколят-Молодых защитников Природы", исполнили "Гимн Эколят". Была проведена акция посвящения детей в "Эколята", в ходе акции детям были вручены свидетельства участников проекта. Эколята рассказали, как нужно подружиться с природой, понять и полюбить её, как беречь и охранять лес и заботиться о его жителях. Также был проведен конкурс детского рисунка "Эколята - друзья и защитники природы"

Участие наших детей во Всемирном дне эколят - очень важное и значимое событие, еще одна реальная возможность напомнить правилах поведения в природе, закрепить полученные ранее знания и привить любовь к природе родного края.

Подробную информацию можно посмотреть здесь