«О предотвращении травматизма в зоне движения поездов» май 2021

вс, 23/05/2021 - 23:59

Подростки, школьники, дошкольники, студенты, юноши и девушки, к вам обращаются работники Российских железных дорог. Вы знаете, что мы с вами живем в век стремительного технического прогресса во всех областях деятельности чело­века. Техническое совершен­ствование Российских железных дорог также не стоит на месте, ее стремительное развитие позволило значительно повы­сить вес и скорость движения поездов. На большинстве участ­ков железных дорог скорость поездов достигает до 140 км/ч.

Напоминаем вам, что нахожде­ние на железнодорожных путях, переход их в не установленных местах, озорство, хулиганство и необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни, во избежание чего вам необходимо строго соблю­дать установленные на желез­ных дорогах правила безопасного поведения.

Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте (памятка 1).

Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте (памятка 2).