"День безопасности" 02.09.2020

чт, 03/09/2020 - 14:28

2 сентября 2020 года в нашем детском саду прошел "День безопасности".

День безопасности во всех возрастных группах начался с повторения требований пожарной безопасности. Воспитатели рассказали к чему может привести шалость с огнем, напомнили о правилах пожарной безопасности, закрепили правила в дидактических играх.

В старших и подготовыительных группах воспитатели провели викторины по вопросам электробезопасности, правил поведения на водных объектах, детского дорожно-транспортного травматизма, пожарной и террористической безопасности.

Провели с воспитанниками и работниками детского сада тренировку по эвакуации.

Подобные мероприятия помогают закрепить у дошкольников знания в области общей безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.

Более подробную информацию вы можете получить Здесь.