Мастер-класс для воспитателей: "Дыши и говори"

чт, 16/04/2020 - 22:41

25 марта в нашем детском саду прошел мастер-класс для воспитателей: "Дыши и говори". Воспитатель Жанна Валерьевна познакомила своих коллег с правилами правильного ротового выдоха,  с играми – упражнениями на речевое дыхание, рассказала о технологии изготовления игрушек-тренажеров для развития речевого дыхания у детей. Все воспитатели отметили, что мастер-класс был очень познавательным и интересным.

При проведении игр необходимо иметь в виду, что дыхательные упражнения быстро утомляют ребенка, даже могут вызвать головокружение. Поэтому такие игры необходимо ограничивать по времени (можно использовать песочные часы) и обязательно чередовать с другими упражнениями. Во время проведения описанных игр необходим постоянный контроль за правильностью дыхания.

Более подробную информацию вы можете получить Здесь.