Выездной музей им.Ф.А.Коваленко

чт, 06/02/2020 - 00:20

04.02.2020 года в МБДОУ МО г. Краснодар «Центр- детский сад №110» приехал выездной музей им. Ф.А. Коваленко. Данная встреча дошкольников с музеем была посвящена теме «Юные герои Кубани».

В ходе мероприятия детям была показана мультимедийная презентация пионеров-героев. Ребята услышали о подвигах своих сверстников, которые в годы Великой Отечественной войны сражались с врагом повсюду.

Мальчишки и девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими — отцами, братьями. Они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к ее врагам. Всей правды о войне мы не узнаем никогда, но нам оставлено главное право – память о войне. А как мы ее сбережем – зависит только от нас.

Более подробную информацию Вы можете получить Здесь.