Выставка рисунков "Рождественское чудо"

img_20190117_134700.jpg

На этой неделе ребята из группы "Фантазеры" подготовили выставку рисунков "Рождественское чудо".

Снег ложится белый-белый
на пригорки и дома;
искрой-инеем оделась
старорусская зима.

17.01.2019 Открытый просмотр образовательной деятельности по развитию речи: "В королевстве звуков"

img_20190117_094248_1.jpg

17 января в старшей группе прошла образовательная деятельность по развитию речи  "В королевстве звуков". Ребята закрепляли понятия: «слово», «слог», «звук», «буква», «гласные», «твердые согласные», «мягкие согласные»; учились делить слова на слоги; определять количество слогов в слове; различать на слух твердые и мягкие согласные звуки; выделять первый согласный звук.

Новогодние утренники

img_20181219_092607.jpg

В последние дни уходящего года в нашей ДОО проходят Новогодние утренники. Пожалуй, это самое любимое время для детей и их родителей. Ребята с нетерпением ждут встречи с Дедушкой Морозом, а родители с удовольствием любуются своими сыночками и дочками!

Наши выставки!!!

img_20181213_161211.jpg

С 17 декабря 2018 года во всех группах нашей ДОО проходят выставки. Новый год – это, пожалуй, самый замечательный праздник, которого с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Это время подарков, исполнения желаний и настоящего волшебства. Большое спасибо всем за создание волшебной новогодней атмосферы.

Образовательная деятельность по развитию речи: "Зима"

img_20181213_104014.jpg

13 декабря в подготовительной группе прошла ОД на тему "Зима". Воспитатель Мищенко Г.В. расширила представления детей о зиме как о времени года. Ребятам были предложены очень интересные задания, с которыми они справились без труда.

Просмотр и обсуждение мультфильмов "Цветик-семицветик", "Про Диму"

img_20181205_102724.jpg

4 декабря в нашей ДОО в рамках мероприятий, приуроченных к Международному Дню Инвалидов, ребята посмотрели, а потом обсудили мультфильмы "Цветик - семицветик", "Про Диму". Воспитатели пожелали ребятам быть особенно внимательными к людям с ограниченными возможностями здоровья, уважать их личное достоинство.

Этические беседы с детьми о добре, заботе, сочувствии к людям с ограниченными возможностями здоровья"

img_20181205_100059.jpg

3 декабря в нашей ДОО воспитатели провели этические беседы с детьми на темы: "Доброта спасет мир", "Мы разные - мы равные!", "Безграничные возможности".

Воспитатели напомнили ребятам, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья. Им особенно важна наша поддержка и помощь.

"3 декабря - Международный День Инвалидов"

img_20181205_102145.jpg

"Почта Деда Мороза"

img-20181126-wa0028.jpg

В нашей ДОО с 3 декабря начала работать почта Деда Мороза. Ребята рисуют дедушке Морозу свои самые сокровенные желания, запечатывают в конверты и вместе с родителями опускают в наш ящик. Каждый малыш верит, что главный волшебник обязательно исполнит его желание. А мы точно знаем, что именно так и будет!!!

Рисование: "Волшебное дерево"

img-20181102-wa0022.jpg

28 ноября в группе "Светлячки" ребята рисовали "Волшебное дерево". Осенняя пора заканчивается, на пороге зимушка - зима. Таким образом наши детки проводили осень и готовы к встрече нового времени года.

Более подробную информацию вы можете получить в разделе Мероприятия детского сада Наши работы.