НОД: "Традиции и быт Кубанского казачества"

img-20181026-wa0041.jpg

19 ноября 2018 года в группе "Непоседы" прошла НОД: "Традиции и быт Кубанского казачества". Воспитатель Козлова Т.С. продолжила знакомить ребят с жизнью, бытом и культурой Кубанского казачества.

"День рождение Деда Мороза"

img-20181112-wa0025.jpg

18 ноября в нашей стране отмечают день рождение Деда Мороза. Вот и наши ребята из группы "Почемучки" решили поздравить главного волшебника! Подготовили подарочки и смастерили большую поздравительную открытку.

Более подробную информацию вы можете получить в разделе Мероприятия детского сада Наши работы.

Круглый стол: "Культура здоровья семьи - одно из обязательных условий воспитания культуры здоровья ребенка"

img_20181115_134822.jpg

15 ноября воспитатель Петросян Л.Н. провела круглый стол на тему: "Культура здоровья семьи - одно из обязательных условий воспитания культуры здоровья ребенка". Целью данного мероприятия стало рассмотрение системы взаимодействия "семьи и детского сада" как одно из обязательных условий воспитания культуры здорового ребенка.

"День народного единства"

img-20181030-wa0008.jpg

Ребята из группы "Почемучки" сделали коллктивную работу, приуроченную к Дню народного единства.

Чувство Родины... Оно начинается у ребенка с отношения к семье, к самым близким людям - к матери, отцу, бабушке, дедушке. Это корни, связывающие его с родным домом и ближайшим окружением.

Познавательно-исследовательская деятельность: "Извержение вулкана"

p9021445.jpg

29 октября в группе "Почемучки" прошла познавательно-исследовательская деятельность "Извержение вулкана". Воспитатель познакомила детей с таким природным явлением как вулкан, его строением и причиной извержения.

Развлечение: "Осенние посиделки"

img_20181022_102839.jpg

В нашей ДОО 26 октября прошло развлечение "Осенние посиделки". К ребятам в гости пришла красавица Осень. Наши детки подготовили стихотворения, песни, танцы. Осень угостила всех своими осенними дарами.

"В гостях у русской матрешки"

11111.jpg

25 октября в нашей ДОО появилась гостья - настоящая матрешечка! Ребята продолжают знакомиться с традициями русского народа.

Есть у меня для вас игрушка,

Не лошадка, не Петрушка!

Физкультурный досуг: "Кто спортом занимается"

img_20181022_112409.jpg

24 октября в нашей ДОО прошел физкультурный досуг: "Кто спортом занимается".

"Кубанская ярмарка"

img_20181011_095620.jpg

23 октября в нашей ДОО прошло развлечение "Кубанская ярмарка".

"Праздник летней шляпы"

img_6827_0.jpg

В нашей ДОО 28 августа прошел Праздник летней шляпы. Ребята вместе с родителями постарались всех удивить. У нас осталось такое впечатление, что мы побывали на неделе высокой моды.

Более подробную информацию вы можете получить в разделе Мероприятия детского сада Наши праздники.