БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСТВА!

вт, 21/02/2023 - 09:59

Неделя безопасного Рунета

Использована информация, опубликованная на официальном сайте Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае.

Акция "Безопасность детства"

В период с 1 июня 2022 года по 1 марта 2023 года с целью предупреждения детского травматизма, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми проводится Всероссийская акция "Безопасность детства". Зимний этап акции продлится до 01.03.2023 года.

В рамках акции был разработан план мероприятий по организации и проведению акции.

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» педагоги ДОО №110 подготовили видеоролик «Безопасность детства в наших руках», цель которого привлечь внимание к безопасности детей. Ведь очень важно научить детей действовать правильно в чрезвычайных ситуациях. Родители, как никто другой, могут это сделать своим примером.

Для родителей подготовили информацию по вопросам обеспечения пожарной безопасности, безопасного поведения детей на водоемах, крутых склонах, улицах, дорогах и объектах транспортной инфраструктуры в зимний период.

Соблюдайте простые правила! Будьте осторожны!

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства" в нашем детском саду проходят мероприятия, направленные на профилактику чрезвычайных происшествий.

Для воспитанников старшей группы педагоги подготовили спортивное развлечение "Азбука безопасности".

Дети в игровой форме закрепили знания о чрезвычайный поведения в чрезвычайных ситуациях. На дороге, при пожаре, на льду., на горке....Надеемся, что все эти знания будут использованы воспитанниками в их повседневной жизни.

Воспитанники подготовительной к школе группы организовали выставку рисунков "Безопасность детства". Ребята изобразили разные темы безопасного поведения. Это и пожарная безопасность, безопасность на льду и склонах, безопасность на дороге.....

Для родителей были подготовлены памятки по вопросам обеспечения пожарной безопасности, безопасного поведения на водоемах, крутых склонах, улицах, дорогах и объектах транспортной инфраструктуры в зимний период. Информация по вопросам безопасности  размещена на информационных стендах.

Воспитанники средней и старшей групп (филиал) стали участниками цикла мероприятий по безопасности. Выставка рисунков, беседы, наблюдения, игровые ситуации, творческие мастерские, сюжетно-ролевые игры... Девчонки и мальчишки закрепили правила поведения при пожаре, на льду и горках, на дороге.

Одной из основных задач в работе с дошкольниками является обучение правилам дорожного движения, пожарной безопасности и привитие навыков правильных действий.

Все мы – педагоги и родители – пытаемся ответить на вопрос: «Как обеспечить безопасность и здоровье наших детей?».

Самое важное, это личный пример.

И конечно, постоянная работа с ребятами.

В средней группе прошла беседа "Службы 01, 02, 03 - всегда на страже".

Наша задача  состоит в том, чтобы подготовить ребенка к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

Убережём  детей от возможной трагедии!